Выпишите из предложений только грамматические основы. Чем в них выражены сказуемые? Подумайте и скажите, как сказуемых выражается значение времени. 1)Вся комната янтарным блеском озарена. 2)Здесь будет город заложен назло надме...

Выпишите из предложений только грамматические основы. Чем в них выражены сказуемые? Подумайте и скажите, как сказуемых выражается значение времени. 1)Вся комната янтарным блеском озарена. 2)Здесь будет город заложен назло надменному соседу. 3)Я новым для меня желанием томим. 4)Нами ты была любима и для милого хранима.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Комната озарена Сказуемое выражено кратким причастием. Город будет заложен Сказуемое выражено вспомогательным глаголом будущего времени и кратким причастием. Я томим Сказуемое выражено кратким прилагательным. Ты была любима и хранима Сказуемое выражено вспомогательным глаголом прошедшего времени и краткими прилагательными.