Выпишите из предложения причастие и деепричастие. Разъединяющий порок цивилизации заключается в том, что при содействии науки она соблазняет алчное человеческое потребление, предлагая комфорт, удовольствия и излишества без долж...

Выпишите из предложения причастие и деепричастие. Разъединяющий порок цивилизации заключается в том, что при содействии науки она соблазняет алчное человеческое потребление, предлагая комфорт, удовольствия и излишества без должного обеспечения их средствами оплаты, таким образом порождая стрессы, неврозы и преступления...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причастие - (признак по действию)-  разъединяющий.Деепричастие - (что делая?) предлагая, порождая.
Гость
причастие: разъединяющий; деепричастия:предлагая, порождая.