Выпишите из приведенных ниже веществ отдельно формулы : а)кислот, б) солей и Назови

Выпишите из приведенных ниже веществ отдельно формулы : а)кислот, б) солей и Назовите их: KCL, NA2SO4, HCL, BASO4, H2S, CaCL2, HNO8, Na2SO3, H2SiO3, HBr, KBr.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) HCl(соляная кислота) H2S(сероводород)  HNO3(азотная кислота) H2SiO3(кремниевая) HBr(бромоводород) Б)KCl(хлорид калия) Na2SO4(сульфат натрия) BaSO4(сульфат бария) CaCl2(хлорид кальция) Na2SO3(сульфит натрия)