Выпишите из произведений художественной литературы сложноподчиненные предложения с придаточными частями цели по следующим схемам (),(чтобы)(чтобы),()(для того чтобы),()(),(с тем чтобы)(..Для того),(чтобы)(...с тем),(чтобы)(...з...

Выпишите из произведений художественной литературы сложноподчиненные предложения с придаточными частями цели по следующим схемам (),(чтобы)(чтобы),()(для того чтобы),()(),(с тем чтобы)(..Для того),(чтобы)(...с тем),(чтобы)(...затем),(чтобы)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Барину надо коня, для того чтобы конь возил его. Мне нужна вода, чтобы я смогла идти дальше.