Выпишите из произведений М. Лермонтова 5 сложноподчинённых предложений.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Ты хочешь знать, что видел я на воле.(сложноподчиненное, с прнидаточным изъяснит.) 2.Я видел груды темных скал, Когда поток их разделял.(сжп.с придаточн. обстоятельств.) 3.Мне тайный голос говорил, Что некогда и я там жил(сжп. с придаточн. изъясн.) 4.И в час ночной, ужасный час, Когда гроза пугала вас(сжп,с пирдаточн. опред.) 5. В то утро был небесный свод Так чист, что ангела полет Прилежный взор следить бы мог(сжп, с придаточн. обстоят.) М. Лермонтов "Мцыри"