Расстояние по реке между пунктами А и В равно 41км. Из А в В по течению плывет моторная лодка, собственная скорость которой равна 18км/ч, а из В в А движется вторая лодка, собственная скорость которой равна 16км/ч. При встрече ...

Расстояние по реке между пунктами А и В равно 41км. Из А в В по течению плывет моторная лодка, собственная скорость которой равна 18км/ч, а из В в А движется вторая лодка, собственная скорость которой равна 16км/ч. При встрече оказалось, что первая лодка плыла 1ч, а вторая – 1,5ч. Найдите скорость течения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)18 км проплыла первая лодка до встречи 2)1,5*16=24км проплыла вторая лодка до встречи 3) 41-(24+18)=-1км скорость течения Может быть так, я не уверена
Гость
х км/ч - скорость течения (18+x) км/ч скорость первой лодки по течению (16-х) км/ч-скорость первой лодки против течения составим уравнение:  (18+х)*1=(16-х)*1.5  18+х=24-1.5х 6=2.5х х=2.4 2.4  км/ч-скорость течения