ПОМОГИТЕ!!! СРОЧНО НУЖНО!!!!! ПОМОГИТЕ!!!!!! СРОЧНО НУЖНО!!!!!!1. Установите, каким способом образованы имена прилагательные каждой группы.1) Безграмотный, привокзальный. 2) Мелкозернистый, морозоустойчивый. 3) Зубчатый, теплох...

ПОМОГИТЕ!!! СРОЧНО НУЖНО!!!!! ПОМОГИТЕ!!!!!! СРОЧНО НУЖНО!!!!!! 1. Установите, каким способом образованы имена прилагательные каждой группы. 1) Безграмотный, привокзальный. 2) Мелкозернистый, морозоустойчивый. 3) Зубчатый, теплоходный. 4) Бездумный, наручный. 2. Запишите прилагательные приёмом поморфемного письма, употребляя их в словосочетаниях прил.+ сущ. Образец: Бес - человеч - н - ый поступок.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) прист-суф; 2) слияние двух основ; 3) суф, слияние 2 основ; 4) прист-суф 2. Интересный фильм, ненаучное объяснение