1)Чему равно запирающее напряжение UЗ для фотоэлемента при длине волны света λК, равной красной границе фотоэффекта? Ответ в Вольтах2)Электрический конденсатор зарядили от источника постоянного напряжения, после чего раздвинули...

1)Чему равно запирающее напряжение UЗ для фотоэлемента при длине волны света λК, равной красной границе фотоэффекта? Ответ в Вольтах 2)Электрический конденсатор зарядили от источника постоянного напряжения, после чего раздвинули его пластины на небольшое расстояние. Пластины можно раздвигать, не отключая конденсатор от источника, а можно – предварительно отключив от него. Покажите, в каком из этих случаев в 1 или 2 совершается большая по модулю работа. 3)Рассчитайте, при какой скорости поезда его вагоны будут наиболее интенсивно раскачиваться под действием ударов колёс о стыки рельсов (длина рельса L = 25 м), при нагрузке на каждую вагонную рессору равной F1 = 54 кН. Известно, что одна рессора прогибается на Δx = 16 мм при нагрузке на неё F = 9,8 кН. Ответ в км/ч. 4)Неоновая лампочка включена в бытовую электросеть. Лампочка зажигается и гаснет при напряжении на электродах в два раза меньшем, чем амплитудное значение напряжения в сети. Во сколько раз продолжительность одной вспышки отличается от промежутка времени между вспышками? Решите хотя бы некоторые.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Паруса надежды?)))  Ты не один такой)