Для кодирования букв А, Б, В, Г решили использовать двухразрядные последовательные двоичные числа (от 00 до 11 соответственно). Если таким способом закодировать последовательность символов ГБВА и записать результат шестнадцатер...

Для кодирования букв А, Б, В, Г решили использовать двухразрядные последовательные двоичные числа (от 00 до 11 соответственно). Если таким способом закодировать последовательность символов ГБВА и записать результат шестнадцатеричным кодом, то получится:    1) 138; 2) DBCA; 3) D8; 4) 3120.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 ОТВЕТ 11011000 ( 2 ) = D8 ( 16 )