Мне нужно составить химические уравнения.Дописать их.1) Задание:Составить формулы веществ и уравнять:1. Zn+O2=...2. Au2O3=Au+...3. Mg+O2=...4. Mg+Cl2=...5. HgO=Hg+...6. H2+O2=...7. H2O=...8. hi+O2=...2) Задание:1. Как получить ...

Мне нужно составить химические уравнения. Дописать их. 1) Задание: Составить формулы веществ и уравнять: 1. Zn+O2=... 2. Au2O3=Au+... 3. Mg+O2=... 4. Mg+Cl2=... 5. HgO=Hg+... 6. H2+O2=... 7. H2O=... 8. hi+O2=... 2) Задание: 1. Как получить O2 и H2 в школьной лаборатории? (+ записать уравнения) . 2. Какими способами их собрать (как держать пробирку и почему именно так) ? (Объяснить) .