Выпишите из произведений пять предложений , имеющих следующие признаки : повествовательное, невосклицательное,утвердительное,простое,членимое, двусоставное,рпспространённое, полное, неосложнённое.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Утвердительное⇒⇒⇒Белеет парус одинокой в тумане моря голубом.                                                                                      (М. Лермонтов) Повествовательное⇒⇒⇒Белая береза                                            Под моим окном                                             Принакрылась снегом,                                             Точно серебром.                                                 (С.Есенин) Невосклицательное⇒⇒⇒Я боялся рассердиться. (Фонвизин "Недоросль") Простое⇒⇒⇒Уж небо осенью дышало. (А.Пушкин) Двусоставное⇒⇒⇒И Петруха замедляет                                  Торопливые шаги.                                                       (А.Блок) Распространенное⇒⇒⇒ Но вот и утро, рыжий плащ накинув,                                            Ступает по росе восточных гор.                                                                         (В.Шекспир "Гамлет") Полное⇒⇒⇒Однажды ввечеру Эраст долго ждал своей Лизы.                                                                        (Н.Карамзин) Членимое⇒⇒⇒На постели, закрытая пологом, кашляет Анна.                                                                     (М.Горький "На дне")