Выпишите из рассказа Куприна Золотой петух 5 предложений с однородными членами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В еще холодном воздухе стояли наивные ароматы трав, листьев, коры, земли. Но веселый болтун-скворец и беззаботный свистун-дрозд молчали в это утро. Она не оглушала ухо, но сладостно наполняла и насыщала слух. Целый день я находился под впечатлением этой очаровательной и могущественной музыки. Он кинул на меня боковой недовольный взгляд, отвернулся, опустил голову, черкнул туда и сюда клювом по песку и пробормотал что-то недовольным хриплым баском.