Выпишите из следующих предложений в правый столбик прилагательные, а левый – причастия. На улице светило яркое солнце. Медведь, уснувший в берлоге, проспит до весны. По реке, скованной льдом. Можно кататься на коньках. С неба п...

Выпишите из следующих предложений в правый столбик прилагательные, а левый – причастия. На улице светило яркое солнце. Медведь, уснувший в берлоге, проспит до весны. По реке, скованной льдом. Можно кататься на коньках. С неба падали холодные снежинки. Смирно стоят зеленеющие ели. В поле завывает злая вьюга. Падающий снег сверкал на солнце. Заяц оставил на снегу маленькие следы. Заколдованный лес притягивает своей загадочной красотой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прилагательные: яркое, холодные, злая, маленькие, загадочной. Причастия: уснувший, скованной, зеленеющие, падающий, заколдованный.
Гость
Прилагательные: -яркое; -холодные; -злая; -маленькие; -загадочной. Причастия: -уснувший; -скованной; -зеленеющие; -падающий; -заколдованный.