Выпишите из стихотворения имена прилагательные вместе и менами существительными. определи их род Что мы Родиной зовем? Солнце в енбе голубом И душистый, золотистый Хлеб за праздничным столом.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В голубом небе -ср. род душистый, золотистый Хлеб- м. род за праздничным столом- м. род поблагодари и как лучшее)
Гость
В небе (каком?) голубом. Ср. Р. Хлеб (какой?) душистый. М.Р. Хлеб (какой?) золотистый. м.р. За столом (каким?) праздничным. М.р.