Выпишите из текста: 1) двусоставное предложение; 2) односоставное предложение; 3) простое осложненное предложение. Сделайте синтаксический разбор предложений.1) Особенно томительны были сумерки.2) На балконе соседней дачи зажиг...

Выпишите из текста: 1) двусоставное предложение; 2) односоставное предложение; 3) простое осложненное предложение. Сделайте синтаксический разбор предложений. 1) Особенно томительны были сумерки. 2) На балконе соседней дачи зажигали свет. 3) Ночные бабочки тучами бились о ламповые стекла. 4) На крокетной площадке стучали шары. 5) Гимназисты и девушки дурачились и ссорились, доигрывая партию.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) двусоставное предложение-Особенно-нар.обстоят.(.-.-) томительны-кр.прил.опред.(~~~) были-гл.сказ. сумерки-сущ.подл.(___). (повест. невоскл. распр. двусост. полное простое) Ночные-прил.опред.(~~~) бабочки-сущ.подл.(___) тучами-сущ.обст.(.-.-.-) бились-гл.сказ. о-предл. ламповые-прил.опред.(~~~) стекла-сущ.доп.(---). (повест. невоскл. распр. двусост. полное простое) На-предл. крокетной-прил.опред. площадке-сущ.обстоят. стучали-гл.сказ. шары-сущ.подл.(повест. невоскл. распр. двусост. полное простое)  ; 2) односоставное предложение-На-предл. балконе-сущ.обстоят. соседней-прил.опред. дачи-сущ.доп. зажигали-гл.сказ. свет-сущ.доп. (повест. невоскл. односост.) ; 3) простое осложненное предложение-Гимназисты-сущ.подл. и-союз девушки-сущ.подл. дурачились-гл.сказ. и-союз ссорились-гл.сказ., (доигрывая партию-дееприч.оборот-обстоят.). (повест. невоскл. распр. двусост. простое с однород подл. и сказ. ослож. дееприч. оборотом)