Выпишите из текста а) предложение с приватным оборотом и составьте схему.б)предложение с деепричастным оборотом.

Выпишите из текста а) предложение с приватным оборотом и составьте схему. б)предложение с деепричастным оборотом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) с причастным оборотом: Есть и Белое море, северное, покрытое белыми льдинами.  [ х, I~~~~~  I] б) Например, побывав на Чёрном море, каждый подтвердит, что вода в нём совершенно голубая.     [ … , _. _. _., ….  ], ( что     ).