Выпишите из текста недороросль крылатые выражения пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Не хочу учиться, хочу жениться"(Митрофанушка, действие 3, явление 7) "Суженого конём не объедешь"(Скотинин,явление 3, действие 2 ) "Дал мне Бог ученичка, боярского сынка"(Цыфиркин,действие 3, явление 6 ) "На своё счастье грех пенять" (Скотинин, явление 3, действие 2) "Век живи, век учись" (Простакова, явление 6 действие 2)  "Где гнев, тут и милость" (Простакова, явление 9, действие 4)  "Собака лает, ветер носит" (Цыфиркин, явление 7 действие 3) "Сон в руку" (Простаков, явление 4, действие 1) "Поминай, как звали"(Митрофан,явление 6, действие 2 ) "По добру, по здорову"(Скотинин, явление 4, действие 5) "Угнетать рабством себе подобных беззаконно"(Стародум, явление 1, действие 5) "Без вины виноват" (Простаков, явление 3, действие 5) "Повинную голову меч не сечёт"( Простакова, явление 4, действие 5) "Дела не делай, от дела не бегай"(Цыфиркин, действие 3 явление 6) "Без знатных дел знатное состояние ничто" (Стародум, явление 2, действие 4) "Белены объелся" (Митрофан,явление 4, действие 2 )