Выпишите из текста первое предложение и сделайте его синтаксический разбор По берегам рек и ручьев и на лесных опушках ра(з;c)пустились цветы-сережки.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По берегам рек и ручьев и на лесных опушках распустились цветы-сережки. ( повествовательное, не восклицательное, простое, двусоставное, распространенное, ничем не осложнено)