Выпишите из текста рассказа "Цветок на земле" просторечные слова и выражения,необычные по строю и звучанию сочетания слов и предложений.Охарактеризуйте каждый случай их употребления.Сформулируйте вывод о своеобразии худ. рассказа.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Смежать""-слово дедушки,обозначает его принадлежность к старой кристианской среде "Уморились"- глагол,изобраажающи олецетварение часов,их принадлежность к старой арибутци "Смолоду"-наречие прошедшего времени "Меже"-историум "Осерчел "- синоним "рассердился "