Выпишите из текста слова с приставками и выделите их: -Зачем ты её испортила, нашу погоду? -Я её не портила! - закричала мартышка.-Это не я! -мартышка,- сказал попугай,- не отпирайся! Отпираться бесполезно! -И запираться! - ска...
Выпишите из текста слова с приставками и выделите их: -Зачем ты её испортила, нашу погоду? -Я её не портила! - закричала мартышка.-Это не я! -мартышка,- сказал попугай,- не отпирайся! Отпираться бесполезно! -И запираться! - сказал слонёнок.- Запираться тоже, по-моему, бесполезно!
Ответ(ы) на вопрос:
Испортила(ис), закричала(за), бесполезно(бес), запираться(за), отпираться(от)
ЗАЧЕМ,ИСПОРТИЛА, ОТПИРАЙСЯ, ОТПИРАТСЯ,БЕСПОЛЕЗНО, ЗАПИРАЙСЯ, ЗАПИРАТСЯ