Выпишите из текста сложноподчиненные предложения с придаточным определительным, в том числе и такие предложения, которые называют местоименно - соотносительными. Обозначьте грамматические основы. Составьте горизонтальную схему ...

Выпишите из текста сложноподчиненные предложения с придаточным определительным, в том числе и такие предложения, которые называют местоименно - соотносительными. Обозначьте грамматические основы. Составьте горизонтальную схему каждого предложения. .Одно из первичных наших чувств-- зависть. Мелкое, негодное чувство, недостойное человека со сколько-нибудь развитым самолюбием. Оно предполагает большую слабость. Завидуем тому, у кого есть то, чего у нас нет. Завидуем тому, у кого есть то, чего мы и не надеемся получить. Бессильны получить. Потому и завидуем. И напрасно подчас завидуем. По пословице: < В чужих руках ломоть больше кажется>. А поглядишь, и ломоть вовсе не так уж велик, да и нам никто не мешает обзавестись таким же, а то и побольше. Да уж где нам! Сиротинки мы, всеми обиженные. Вот у наших соседей все есть, и все хорошо. Кто-то наделил их всеми благами, а нас этими благами обделил. Кто? Силен тот, кто хочет быть сильным. И кто имеет силу и сознает её, тот легко скует свое счастье. А завидовать не надо никому. Зависть -- один из худших грехов, который ведет к греху еще противнейшему, --к унынию.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Местоименно- определительные.Завидуем тому, у кого есть то, что чего у нас нет.Основа: завидуем, есть, нет. Первое поясняет мест. ТОМУ, второе - ТО.Завидуем тому, у кого есть то, чего мы не надеемся получить.(завидуем, есть, мы не надеемся получить) Силен тот, кто хочет быть сильным.(тот силен, кто хочет быть сильным). И кто имеет силу и сознает ее, тот легко скует свое счастье (кто имеет и сознает, тот скует). Определительные: зависть - один из худших грехов, который ведет к греху... (зависть один из пороков, который ведет) [= мест.], ( у кого = ук. мест.), (чего =). [ = ук. мест.], ( у кого = ук. мест.), ( чего _ =). [ = ук. мест_], (кто =). (кто = и =), [- =]. [- = cущ.], ( который =).