Выпишите из текста стихотворения српвнения какую роль играют в описании сражения это стихотворения Бородино М.Ю Лермонтов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Во-первых, Лермонтов выбирает повествовательную форму воспоминания. О Бородинском сражении рассказывает ветеран. Он немного опосредовано рассказывает о событии, представляя поле боя как бы со стороны:      ...Рука бойцов колоть устала,     И ядрам пролетать мешала     Гора кровавых тел...     ...Смешались, в кучу кони, люди,     И залпы тысячи орудий     Слились в протяжный вой...