Выпишите из теста баллады устаревшие слова и словосочитания. Запишите соответствующие им синонимы из современого литературного языка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
селы- села волхвы, кудесник-прорицатель(и) мгла- темнота опершись-оперевшичсь бранное поле-поле где битва проходит, на битве бранятся обязательно, вспоминают матерей и отцов