Выпишите наречия которые пишутся через дефис.Объясните свой выбор: (по)красивее,(по)взрослому,(по)девичьи,(по)божески,(по)долгу,(по)тихоньку,(по)просту,(по)модному,(по)старинному,(по)чаще,(по)немногу,(по)отцовски,(по)военному,(...

Выпишите наречия которые пишутся через дефис.Объясните свой выбор: (по)красивее,(по)взрослому,(по)девичьи,(по)божески,(по)долгу,(по)тихоньку,(по)просту,(по)модному,(по)старинному,(по)чаще,(по)немногу,(по)отцовски,(по)военному,(по)скорее,(по)современному,(по)детски,(по)выше,(по)товарищески.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по-взрослому, по-девичьи, по-модному, по-старинному, по-военному, по-современному, по-детски, по-товарищески. думаю эти точно
Гость
Покрасивее, по-взрослому, по-девичьи, по-божески, подолгу, потихоньку, попросту, по-модному, по-старинному, почаще, понемногу, по- отцовски, по-военному, поскорее, по-современному, по-детски, повыше, по- товарищески. Через дифис пишутся наречия, оканчивающиеся на -ому, -ему -и