Выпишите номера признаков, характерных для данных животных. Ланцетник: _________________________________________ Речной окунь: ___________________________________ Признаки 1. Обитает на песчаном дне морей тропическ...
Выпишите номера признаков, характерных для данных животных. Ланцетник: _________________________________________ Речной окунь: ___________________________________ Признаки 1. Обитает на песчаном дне морей тропических и умеренных зон. 2. Обитает в реках и озерах. 3. Питается мелкими животными (водные насекомые, рыбы и др.). 4. Имеется плавательный пузырь. 5. Питается одноклеточными водорослями и одноклеточными животными. 6. Стенки глотки пронизаны жаберными щелями. 7. Сердце двухкамерное, один крут кровообращения. 8. Внутренний скелет — хорда. 9. Внутренний скелет состоит из черепа, позвоночника, скелета парных и непарных позвонков.
Ответ(ы) на вопрос:
ланцетник 1,5,6,8 окунь 2.3,4,7,9
Правильные номера признаков, характерных для данных животных. Ланцетник: ___1_5_6_8_______________________________ Речной окунь: _2_3 4_7_9_______________________________ Признаки 1. Обитает на песчаном дне морей тропических и умеренных зон. 2. Обитает в реках и озерах. 3. Питается мелкими животными (водные насекомые, рыбы и др.). 4. Имеется плавательный пузырь. 5. Питается одноклеточными водорослями и одноклеточными животными. 6. Стенки глотки пронизаны жаберными щелями. 7. Сердце двухкамерное, один крут кровообращения. 8. Внутренний скелет — хорда. 9. Внутренний скелет состоит из черепа, позвоночника, скелета парных и непарных позвонков.