Выпишите номера верных утверждений Появление ласт у тюленя – это ароморфоз. Естественный отбор есть следствие борьбы за существование. Отсутствие нервной системы у цепня – следствие дегенерации. Бинарную систему классификаци...

Выпишите номера верных утверждений Появление ласт у тюленя – это ароморфоз. Естественный отбор есть следствие борьбы за существование. Отсутствие нервной системы у цепня – следствие дегенерации. Бинарную систему классификации живых организмов ввел в биологию К. Линней. Экологический критерий свидетельствует, что каждый вид обладает своим ареалом. Макроэволюция – процесс образования видов. Возникновение теплокровности – ароморфоз. Современные пресмыкающиеся в эволюционной лестнице стоят выше амфибий. Появление колючек у кактуса – это дегенерация. Растения вышли на сушу в кайнозое.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2,3, 4,7,8 Естественный отбор есть следствие борьбы за существование.  Отсутствие нервной системы у цепня – следствие дегенерации.  Бинарную систему классификации живых организмов ввел в биологию К. Линней.  Возникновение теплокровности – ароморфоз.  Современные пресмыкающиеся в эволюционной лестнице стоят выше амфибий.