Выпишите однокоренные причастия и прилагательные вместе с определяемыми существительными. Помогите пожалуйста! 1 по небу плыли светлые облака. На светлеющем небосклоне начала гаснуть вечерняя звезда. 2 Из темного леса навстречу...

Выпишите однокоренные причастия и прилагательные вместе с определяемыми существительными. Помогите пожалуйста! 1 по небу плыли светлые облака. На светлеющем небосклоне начала гаснуть вечерняя звезда. 2 Из темного леса навстречу ему идет вдохновенный кудесник. Из-за темневшего леса выплыла луна. 3 На дамах были вечерние платья. Вечереющий воздух был прохладным. 4 С утра мальчик был как будто сонным. В кроватке находился спящий ребенок.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Светлые облака,светлеющем небосклоне.2)темного леса, темневшего леса.3)вечерние платья,вечереющий воздух.4)сонный мальчик,спящий ребенок.