Выпишите однокоренные слова, выделите значимые части слова.Подчеркните суффиксы с уменьшительно-ласкательным значением. Первые снежинки На землю летят. Два маленьких гусенка в соломе сидят: - Ох, больше не бегать По тропе гусь...

Выпишите однокоренные слова, выделите значимые части слова.Подчеркните суффиксы с уменьшительно-ласкательным значением. Первые снежинки На землю летят. Два маленьких гусенка в соломе сидят: - Ох, больше не бегать По тропе гуськом! Ох, холодно по снегу Ходить босиком! Шел сапожник мимо, Гусят пожалел: Он двум гусятам мерку Снять с лапок велел. - На каждую лапку Сошью сапожок, И лапки не остудит Пушистый снежок
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гусенка, гуськом, гусятам(выделить корни) Снежок, снегу, снежинки ( выделить корни) Подчеркнуть суффиксы у: снежинки, гусенка, босиком, лапку, сапожник(не уверенна), мерку, лапки, снежок. Вроде всё)
Гость
Здравствуйте. Я постараюсь помочь Вам в решении данной задачи. Итак, пожалуй начнём. Однокоренными словами в данном тексте являются: 1) Гусёнка(гус-корень, ёнк-суффикс, а-окончание), гуськом(гусь-корень, ком-суффикс), гусят(гус-корень, ят-суффикс), гусятам(гус-корень, ят-суффикс, ам-окончание. 2) Снежинки(снеж-корень, ин-суффикс, к-суффикс, и-окончкание), снегу(снег-корень, у-окончание),(чередующаяся согласная в корне слова), снежок(снеж-корень, ок-суффикс). 3) Сапожник(сапож-корень, ник-суффикс), сапожок(сапож-корень, ок-суффикс). 4) Лапок(лап-корень, ок-суффикс), лапку(лап-корень, к-суффикс, у-окончание). Слова с уменьшительно-ласкательными суффиксами: снежинки, маленьких, гусёнка, лапок, лапку, сапожок, снежок.