Выпишите односоставные предложения. На Птичьем рынке за три рубля купил я себе птицу. Это была с перьями клюквенного цвета. Лапы у неё были белые. Над Птичьим рынком пахло керосином. Это продавцы тропических рыбок обогревали ак...

Выпишите односоставные предложения. На Птичьем рынке за три рубля купил я себе птицу. Это была с перьями клюквенного цвета. Лапы у неё были белые. Над Птичьим рынком пахло керосином. Это продавцы тропических рыбок обогревали аквариумы и банки керосиновыми лампами. Дома я поставил клетку на окно, чтобы птица могла поглядеть на улицу, на мокрые крыши домов. Птица сидела на своей жёрдочке торжественно и гордо, как командир на коне. Надо было придумать имя птице. Мне хотелось, чтобы в имени был отмечен и её командирский нрав, и красный цвет оперения. Нашлось только одно слово, клюква. Клюква - Подходящее слово. Жаль только, нет в клюкве ничего командирского. Я долго прикидывал так и эдак и назвал птицу Капитан Клюквин.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мне хотелось, чтобы в имени был отмечен и ее командирский нрав, и красный цвет оперения. Клюква- подходящее слово.