Выпишите отдельно формулы: оксидов,кислот,оснований и солей.назовите их Ag2O , H2SO4, HCl, Na2SiO3, Cr2O7, KCl, Al(OH)3,NaOH, CaCl2,
Ответ(ы) на вопрос:
оксиды: [latex]Ag_2O[/latex] - оксид серебра, [latex]Cr_2O_7[/latex] - оксид хрома(7)
кислоты: [latex]H_2SO_4[/latex] - серная к-та, HCl - соляная к-та
соли: [latex]Na_2SiO_3[/latex] - силикат натрия, KCl - хлорид калия, [latex]CaCl_2[/latex] - хлорид кальция
основания: [latex]Al(OH)_3[/latex] - гидроксид алюминия, NaOH - гидроксид натрия (едкий натр)