Выпишите отрывки из художественных текстов в "кавычках", в которых присутствует подробное описание места, комнаты, окружающей обстановки укажите автора

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"…была вся уставлена сундуками, ящиками, ящичками и сундучочками. Множество узелков и мешков с семенами, цветочными, огородными, арбузными, висело по стенам." - Николай Васильевич Гоголь. "Это была просторная, высокая комната, убранная довольно роскошно, но без особенного вкуса. Тяжелая, дорогая мебель стояла в обычном чопорном порядке вдоль стен, обитых коричневыми обоями с золотыми разводами…" Иван Сергеевич Тургенев.