Выпишите по 2 предложения на сравнительную и превосходную степень глагола

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прилагательные имеют две степени сравнения: сравнительную и превосходную. Использование качественного прилагательного в отвлечении от степени его проявления называется положительной степенью. Красивый (положительная степень) – красивее (сравнительная степень) – красивейший (превос­ходная степень) . А) Сравнительная степень прилагательных 1. Сравнительная степень прилагательного обозначает, что какой-то признак проявляется в одном предмете в большей или меньшей степени, чем в другом. Он лучше меня; Он красивее меня; Твой портфель тяжелее, чем мой. 2. Сравнительная степень бывает простая и сложная. Простая сравнительная степень образуется с помощью суффиксов: -ее (-ей) : красивый – красивее, смелый – смелее, холодный – холоднее; -е (с чередованием последнего согласного основы или без чередования) : большой – больше, короткий – короче, сладкий – слаще; -ше: старый – старше, молодой – младше
Гость
Вчера я был более здоровее. А сегодня чувствовал себя лучше всех.