Выпишите по группам оксиды кислоты основания соли Na2O, H2SO4, NaCl3, CaO,FeO, HCl, CaCO3, NaHCO3, Mg ( OH ), H2S, Mg ( OH ) Cl, CuO, K2S, H2SiO3, Ca ( H2PO4 ) 2.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оксиды: Na2O, CaO, FeO, CuO  Кислоты: H2SO4, HCl, H2S, H2SiO3 Основания: Mg(OH)  Соли: NaCl, CaCO3 NaHCO3, Ca(H2PO4)2 - кислая соль  Mg(OH)Cl - кислое основание  Cl - простое вещество.