Выпишите по падежам выделенные прилагательные и существительные. Порывы ледяного ветра обжигают лицо. Морзный воздухврывается в дверь густым дымчатым облаком. Чистое окно пропускает много света.До станции туристы шли под пролив...

Выпишите по падежам выделенные прилагательные и существительные. Порывы ледяного ветра обжигают лицо. Морзный воздухврывается в дверь густым дымчатым облаком. Чистое окно пропускает много света.До станции туристы шли под проливным дождем.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И-ледяной, морозный ,густой дымчатый ,чистое проливной; Р-ледяного, морозного , густого , дымчатого , чистого , проливного; Д-ледяному , морозному , густому , дымчатому , чистому , проливному ; В-ледяной, морозный, густой , дымчатый, чистый, проливной; Т-ледяным , морозным , густым , дымчатым , чистым , проливным ; П- ледяном , морозном , густом , дымчатом, чистом, проливном .