Выпишите подчинительное словосочетание со связью ПРИМЫКАНИЕ. Андерсен научил нас верить в победу солнца над мраком и доброго человеческого серд...

Выпишите подчинительное словосочетание со связью ПРИМЫКАНИЕ. Андерсен научил нас верить в победу солнца над мраком и доброго человеческого серд...Выпишите подчинительное словосочетание со связью ПРИМЫКАНИЕ. Андерсен научил нас верить в победу солнца над мраком и доброго человеческого сердца над злом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Научил верить ( подчинительное ссч- это такое ссч, где одно слово главное, а другое зависимое,т.е. от главного задаем вопрос к зависимому. В данном случае "научил"- главное , а "верить" - зависимое , т.к. можно задать вопрос от главного - что научил делать?)