Выпишите предложения, в которых есть существительные общего рода. Просклоняйте 2 из них.1) Невежа - враг самому себе.2) Повторение - мать учения.3) Без терпения нет умения.4) Дружба крепка без лестью, а правдой и честью.5) Без ...

Выпишите предложения, в которых есть существительные общего рода. Просклоняйте 2 из них. 1) Невежа - враг самому себе. 2) Повторение - мать учения. 3) Без терпения нет умения. 4) Дружба крепка без лестью, а правдой и честью. 5) Без хозяина дом - сирота. 6) Ума нет, считай колека. 7) Без запевалы, и песня не поется. 8) На каждого простофилю, найдется мошенник. 9)Видно неряху по грязной рубахе. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выписать надо - 1), 5),6),7),8),9) И.п - Невежа Р.п - Невежи Д.п - Невеже В.п - Невежу Т.п - Невежей П.п - Невеже И.п. - Простофиля Р.п - Простофили Д.п - Простофиле В.п - Простофилю Т.п - Простофилей П.п - Простофиле