Выпишите простые однородные предложения Я думал что он ищет куропатку фазана или зайца.Обрушилась зима на город гулкими метелями и завалила улицы сахарными холмами снега.Мой приятель пришел провожать меня и мы сидели весь вечер...

Выпишите простые однородные предложения Я думал что он ищет куропатку фазана или зайца.Обрушилась зима на город гулкими метелями и завалила улицы сахарными холмами снега.Мой приятель пришел провожать меня и мы сидели весь вечер и ночь на улице станицы перед моей хатой.В последний раз прозвенели в вышине серебряные трубы и призрачный белый караван истаял в сумерках.Зарябила вода и на воде поплыли листья.Осинка стоит свечкой на поляне помахивает веточкой и приглашает рыжего бельчонка в гости . Осенью калину украшают бордовые листья и гроздья красных плодов.В середине ночи мы вдруг услыхали что через улицу на дворе пищит поросенок.В дуплах старых осин располагаются ночные и дневные птицы и белки прячут в них свои запасы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обрушилась зима на город гулкими метелями и завалила улицы сахарными холмами снега.          (однородные сказуемые) Осинка стоит свечкой на поляне, помахивает веточкой и приглашает рыжего бельчонка в гости.             (однородные сказуемые) Осенью калину украшают бордовые листья и гроздья красных плодов.   (однородные подлежащие)