Выпишите, раставляя пропущенные знаки препинания, сначала сложные предложения, где союз а соединяет простые предложения в составе сложного, а затем простые предложения, где союз а соединяет однородные члены. 1.Рыба видит приман...

Выпишите, раставляя пропущенные знаки препинания, сначала сложные предложения, где союз а соединяет простые предложения в составе сложного, а затем простые предложения, где союз а соединяет однородные члены. 1.Рыба видит приманку а не крючок.2.Книга в счастье украшает а в несчастье утешает.3.Лето собирает а зима поедает. 4.Счастье в воздухе не вьется а руками достаётся. 5.Летом ласточка день начинает а соловей кончает
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Простые в составе сложного: 3. Лето собирает, а зима поедает. 5. Летом ласточка день начинает, а соловей кончает. Однородные члены 1. Рыба видит приманку, а не крючок. (дополнения) 2. Книга в счастье украшает, а в несчастье утешает. (сказуемые) 4. Счастье в воздухе не вьётся, а руками достаётся..(сказуемые)