Выпишите слова, имеющие в своем составе формообразующий суффикс: короче, мостик, свисая, съела, серебряный, организационный, сверкающий

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это слова корочЕ-суффикс,образующий сравнительную степень прилагательного или наречия(здесь точно не скажешь,прил.это или наречие) свисаЯ-суффикс ,образующий деепричастие(форму глагола) съеЛа-суффикс,образующий форму прошедшего времени глагола Не упоминаю причастие,т.к. считаю его самостоятельной частью речи.Если Вы проходите причастие как форму глагола,тогда и суффикс сверкаЮЩий тоже будет формообразующим