Выпишите слова,распределяя их в 3 группы по орфограммам.Рядом запишите проверочны

Выпишите слова,распределяя их в 3 группы по орфограммам.Рядом запишите проверочные слова. Волгогра...ский поезд приходит в Смоленск поз...но веч...ром.Перед Новым годом у р...бят праз...ничное настроение.Чудес...ные лес...ницы м...тро поднимают па...ажиров на посадочные площа...ки.Вся окрес...ность озарилась радос...ным светом.К концу лета созр...вают чудес... ные пл..ды ш..повника.Весной и осенью с неба льётся радос...ное курлыканье журавлей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Волгоградский поезд приходит в Смоленск поздно вечером. Перед Новым годом у ребят праздничное настроение. Чудесные лестницы метро поднимают пассажиров на посадочные площадки. Вся окрестность озарилась радостным светом. К концу лета созревают чудесные плоды шиповника. Весной и осенью с неба льётся радостное курлыканье журавлей.