Выпишите слова с чередованием звуков в корне слова. "Поговаривали о каких-то подземельях на горе около часовни. Гора, изрытая могилами, пользовалась дурной славой. На старом кладбище в сырые осенние ночи загорались синие огни,...

Выпишите слова с чередованием звуков в корне слова. "Поговаривали о каких-то подземельях на горе около часовни. Гора, изрытая могилами, пользовалась дурной славой. На старом кладбище в сырые осенние ночи загорались синие огни, а в часовне сычи кричали так пронзительно и звонко, что от криков проклятой птицы даже у бесстрашного кузнеца сжималось сердце."
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здесь только одно - загорались
Гость
загорались- гор чередуется с гар -загар кричали-криков крич-крик- ч чередуется с -к поговаривали -разговор- говар-говор- -а чередуется с -о изрытая-роет - ы чередуется с -о