ВЫПИШИТЕ СЛОВА С ОРФОГРАММАМИ В ЛИЧНЫХ ОКОНЧАНИЯХ И ПРОВЕРЬТЕ ИХ. Бывает он в холод, Бывает он в зной, Бывает он добрый, Бывает он злой. В открытые окна нежданно (влетит, То что-то (пошепчет, То вдруг загудит, Притихнет, умчитс...

ВЫПИШИТЕ СЛОВА С ОРФОГРАММАМИ В ЛИЧНЫХ ОКОНЧАНИЯХ И ПРОВЕРЬТЕ ИХ. Бывает он в холод, Бывает он в зной, Бывает он добрый, Бывает он злой. В открытые окна нежданно (влетит, То что-то (пошепчет, То вдруг загудит, Притихнет, умчится, Примчится опять, То вздумает в море Волны гонять. СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!✨
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Личные окончания -это окончания глаголов. . Чтобы правильно написать окончание глагола,нужно проверить спряжение. Бывает ,пошепчет, притихнет,вздумает  Все эти глаголы 1 спряжения.