Выпишите слова с пропущенными буквами . Обозначьте окончания , объясните их написание . 1. Высоко полный месяц стоит В небесах над туманн..й землёй , Бледн..м светом луга серебрит , Напоённые белою мглой. 2.Крупный дождь в лесу...

Выпишите слова с пропущенными буквами . Обозначьте окончания , объясните их написание . 1. Высоко полный месяц стоит В небесах над туманн..й землёй , Бледн..м светом луга серебрит , Напоённые белою мглой. 2.Крупный дождь в лесу зелён..м Прошумел по стройн..м клёнам , По лесным цветам . 3.Туча растаяла .Влажн..м теплом Ве.т весенняя ночь над селом ; Ветер принос..т с полей аромат , Слабо але..т за степью закат . 4.На окнее , серебрян..м от инея , За ночь хризантемы расцвели .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.  Над туманнОЙ (какой ? тв.п., ж.р.)  землей. БледнЫМ (каким? тв.п., м.р.) светом 2. В  зелёнОМ (каком? п.п.,  м.р.  ) лесу   По стройнЫМ (каким?  дат.п., мн.ч. )  кленам 3. ВлажнЫМ (каким? тв.п., ед.ч.) теплом ВеЕТ (веять, на ять - 1 спряжение). ПриносИТ (приносить на ить  - 2 спряжение) АлеЕТ -( алеть, на еть,  1 спряжение) 4.  На серебрянОМ(каком? п.п., ср.р. ) окне