Выпишите слова,в которых есть шипящие звуки.Подчеркните эти звуки.Дождик,дождик веселей!Капай,капай не жалей!Дождик,дождик,пуще-Будет зелень гуще.только нас не замочи,к нам в окошко не стучи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Твёрдые согласные: прозвенел - п, р, з, л звонок - з, в, н, к дети - нет твердых бегут - г, т во - в двор - д, в, р Саша - с, ш Маша - м, ш Слава - с, л, в открыли - т, к, р окна - к, н дежурные - ж, р, н Света - с, т Коля - к убирают - а, т класс - к, л, с, с 2) Шипящие звуки: дождик - ж жалей - ж пуще - щ гуще - щ замочи - ч окошко - ш стучи - ч