Выпишите словочитания с каждым выделеным именем существительным укажи падеж имен существительных выделеные слова в скобкахобразец поют о родине предложный падеж(о берег) тихо плещется река (на стебелёк )осоки села стрекоза (на ...
Выпишите словочитания с каждым выделеным именем существительным укажи падеж имен существительных выделеные слова в скобках
образец поют о родине предложный падеж
(о берег) тихо плещется река
(на стебелёк )осоки села стрекоза
(на дворе) бушует вьюга
с горы( в долину) бежит ручей
(в аллее) парка тихо и прохладно
(в небе) раздалась песня жаворонка
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
плещется о берег предложный падеж села на стебелёк винительный падеж бушует на дворе предложный падеж бежит в долину винительный падеж тихо в аллее родительный падеж раздалась в небе творительный падеж