Выпишите словосочетание.Найдите слова,соответсвующие схеме корень,суффикс,окончание .  1.Одинокий лист кружится на ветру. 2.Стояла ненастная осенняя погода. 3.Весенним ясным утром старый чабан услышал возле юрты песню скворца. ...

Выпишите словосочетание.Найдите слова,соответсвующие схеме корень,суффикс,окончание .  1.Одинокий лист кружится на ветру. 2.Стояла ненастная осенняя погода. 3.Весенним ясным утром старый чабан услышал возле юрты песню скворца. 4.Ранним утром мы дружно идем в школу. 5.На вершинах гор лежат белые шапки снега.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ненастная (ненаст - корень) (н - счуффикс) (ая - окончание).
Гость
Стояла, ненастная, осенняя, весенним,ранним; Словосочетания нет, везде есть грамматическая основа