Выпишите словосочетания имени сущест.с именем прилагатель.Определите числр,род,п

Выпишите словосочетания имени сущест.с именем прилагатель.Определите числр,род,падеж.Взошло,заиграло над лесом зимнее солнце.Лучи яркого света янтарным блеском зажгли снега.Серебристым инеем украсились гибкие ветви берез.На белоснежной скатерти полян видны чудесные узоры звериных и птичьиз следов.С тихим свистом летят к высоким елям клесты.Вдалеке пустил весеннюю трель пестрый дятел.Проворная белочка перемахнула с еловой ветки на соседнее дерево.Пропищала род кочкой в зимнем гнезде мышь.Из мягкого снега вылетели красавцы тетерева ,расселись на березах и стали клевать душистые почки.Эти нарядные птицы живут дружный стаями.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зимнее солнце- ед.ч, ср.р. Им.п. Яркого света- мн.ч, м.р, Р.п. Янтарным блеском- мн.ч, м.р, Т.п. Серебристым инеем- ед.ч, м.р,Т.п. Гибкие ветви- мн.ч, ж.р, И.п. На белоснежной скатерти- ед.ч, ж.р,П.п Чудесные узоры- м.р, мн.ч, И.п Звериных(птичьих) следов- м.р, мн.ч, Р.п С тихим свистом- ед.ч, м.р, Т.п К высоким елям- мн.ч,ж.р.Д.п Весеннюю трель- ед.ч, ж.р, Р.п Пестрый дятел- ед.ч, м.р, И.п. Проворная белочка- ед.ч, ж.р, И.п. С еловой ветки- ед.ч, ж.р, Р.п. На соседнее дерево- ед.ч, ср.р, В.п В зимнем гнезде- ед.ч, ср.р, Из мягкого снега- ед.ч, м.р. Р.п Душистые почки- мн.ч, ж.р. Р.п Нарядные птицы- мн.ч, ж.р,И.п Дружными стаями- мн.ч. ж.р, Т.п