Выпишите словосочетания прилагательное+ существительное, в которых прилагательные использованы в переносном значении. ЛЮБЛЮ Я ВЕЧЕР ЗОЛОТОЙ, ЛЕСОВ ЗАДУМЧИВЫЙ ПОКОЙ И ЛЁГКИЙ РОЙ РУМЯНЫХ ТУЧ, И ПЕРВЫЙ РОПОТ СОЛОВЬЯ. И ТИШИНУ ПОЛЕ...

Выпишите словосочетания прилагательное+ существительное, в которых прилагательные использованы в переносном значении. ЛЮБЛЮ Я ВЕЧЕР ЗОЛОТОЙ, ЛЕСОВ ЗАДУМЧИВЫЙ ПОКОЙ И ЛЁГКИЙ РОЙ РУМЯНЫХ ТУЧ, И ПЕРВЫЙ РОПОТ СОЛОВЬЯ. И ТИШИНУ ПОЛЕЙ.......
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вечер золотой, Задумчивый покой , Румяных туч , Стыдливый луч, (Думаю так)