Выпишите словосочетания , сгруппировав их по морфологическим способом выражения главных  слов:1)имя сущ 2)имя прил 3)глагол 4)наречие. Запечатлеть образы , стиль эпохи , многонациональная культура , перед выбором , бесписьменна...

Выпишите словосочетания , сгруппировав их по морфологическим способом выражения главных  слов: 1)имя сущ 2)имя прил 3)глагол 4)наречие. Запечатлеть образы , стиль эпохи , многонациональная культура , перед выбором , бесписьменная речь, стремиться к знаниям , очень аккуратно , как молния , математический символ , форма выражения , утверждать с уверенность , герои романа , справа от меня , хотель бы  , красный от сумщения  , крайне усталый .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 - стиль эпохи, многонац. культура, безпис. речь, матем. символ, ворма выражения, герои романа,  2 - красный от смущения, крайне усталый 3 - запечатлеть образы, стремиться к знаниям, утвержать с уверенностью, хотел бы 4 - перед выбором, очень аккуратно, справа от меня Как молния - сравнительный оборот и не яв-ся словосочетанием.