Выпишите словосочетания. укажите чем выражено главное и зависимое слово. назовите способ их связи. Лебедь по своей величине, силе, красоте и величавой осанке давно и справедливо назван царём всей водяной, или водоплавающей, птицы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По своей величине - гл. величине (сущ.) своей - мест- - согласование Так же по своей силе, по своей красоте, по своей осанке - везде согласование величавой осанке (гл. сущ.) +прил. - согласование назван давно - гл. назван (кр. причастие)  давно - нареч. - примыкание назван  справедливо - точно так же назван царем  - назван гл. кр. причастие +сущ. - управление царем птицы- гл. царем - сущ. + птицы - сущ.  управление всей птицы - главн. птицы - сущ +всей-мест. согласование водяной птицы. водоплавающей птицы   гл птицы- сущ. +прил. согласование